• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Как долго рассматривается заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала, и в какие дни обычно перечисляют средства?

Как долго рассматривается заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала, и в какие дни обычно перечисляют средства?

Пресс-релиз от 31 марта 2021 года

Как долго рассматривается заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала, и в какие дни обычно перечисляют средства?

 

        Закон отводит Пенсионному фонду 10 рабочих дней на рассмотрение заявления и еще 5 рабочих дней на перевод средств. При этом перечисление должно произойти не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма (регистрации) заявления. Деньги переводятся на банковский счет владельца сертификата на материнский капитал.

        Установленной даты, как, например, в случае выплаты пенсии, для перечисления ежемесячной выплаты нет.

        Например, если положительное решение по заявлению на выплату было принято начальником управления ПФР 12 марта, то перечисление средств состоится в течение пяти рабочих дней, то есть до 19 марта. В последующих месяцах перечисление средств будет производиться в период с 20 до 26 числа каждого месяца.

 

 

 

 

 

________________________________________________

   Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi@080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!