Об электронной трудовой книжке на семинаре со страхователями

Пресс-релиз от 04 декабря 2019 года

 

Об электронной трудовой книжке на семинаре со страхователями

 

Отделение ПФР по Томской области приняло участие в семинаре, организованном для работодателей СКБ Контур. Руководителям кадровых служб предприятий и учреждений города Томска представили подробную информацию на тему «Введение с 1 января 2020 года сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Электронные трудовые книжки».

 

Начальник отдела организации персонифицированного учета  ОПФР по Томской области Ирина Бурлакова напомнила об и изменениях  в федеральном законодательстве, касающиеся ведения записей о трудовой деятельности работающих граждан в электронном виде, рассказала  об особенностях формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде, кадровом учете и сдаче отчетности. Представители организаций задавали  вопросы по заполнению электронных трудовых книжек,  способам получения сведений из электронной трудовой книжки, интересовались сходством и различием с бумажным вариантом, на что получали квалифицированные пояснения.

 

Специалисты Пенсионного фонда также напомнили работодателям о необходимости заключения соглашений об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсий работникам.

 

Подобные семинары позволяют работодателям получить информацию непосредственно от  специалистов Пенсионного фонда. Последние, в очередь, еще раз обратили особое внимание на то, что  страхователям нужно  помнить об ответственности за нарушение требований законодательства о персонифицированном учете и  необходимости электронного информационного взаимодействия с Пенсионным фондом по вопросам назначения пенсии.

________________________________________________

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi @080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!