• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Росреестр выдал положительное заключение в отношении местоположения границы между Томской областью и Красноярским краем

Росреестр выдал положительное заключение в отношении местоположения границы между Томской областью и Красноярским краем

 

Росреестр выдал положительное заключение в отношении местоположения границы между Томской областью и Красноярским краем

 

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) провела государственную экспертизу и вынесла положительное экспертное заключение в отношении землеустроительной документации, составленной по результатам описания местоположения границы между субъектами Российской Федерации – Томской областью и Красноярским краем. Ранее землеустроительная документация была доработана с учётом замечаний экспертной комиссии Росреестра.

Описание местоположения границы между субъектами Российской Федерации согласовано с губернаторами и руководителями комитетов по земельным ресурсам и землеустройству Томской области и Красноярского края.

Землеустроительная документация поступила из государственного предприятия «Красноярский технический центр». Заказчиком землеустроительных работ выступило Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края.

Росреестр включил полученную в результате проведения землеустроительных работ документацию в государственный фонд данных. Включение землеустроительной документации в фонд данных позволит органам государственной власти Красноярского края обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о местоположении границы между Томской областью и Красноярским краем.

Томская область имеет общую границу с 6 субъектами  Российской Федерации (Красноярским краем, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Тюменской областями и Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой).

На сегодняшний день в ЕГРН внесены сведения об участках границы Томской области с 3 соседними регионами (Тюменской областью, Красноярским краем, Омской областью), что составляет 50% от общего числа.

 

 

Пресс-служба Управления

Росреестра по Томской области

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!