• Главная страница / 
  • Новости / 
  • С запуском нового сервиса ПФР страхователи могут проконсультироваться по вопросам сдачи отчетности дистанционно

С запуском нового сервиса ПФР страхователи могут проконсультироваться по вопросам сдачи отчетности дистанционно

Пресс-релиз от 1 апреля 2021 года

С запуском нового сервиса ПФР страхователи могут проконсультироваться по вопросам сдачи отчетности дистанционно

 

        Пенсионный фонд России запустил новый сервис, позволяющий страхователю дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

        Сервис специально разработан для страхователей, взаимодействующих с ведомством по индивидуальному (персонифицированному) учету посредством электронного документооборота.

        В частности, в специальной форме представители работодателя могут описать возникшую проблему с заполнением или отправкой отчетности. Сообщить об ошибке, описать, какие действия были выполнены до и при появлении ошибки и т.д. Обращение нужно направлять по прилагаемой форме на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

       

        В Томской области отчетность по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», сведения которой предусмотрены законодательством об электронной трудовой книжке, предоставляют в Отделение ПФР 16693 работодателя.

        В ней содержатся сведения о кадровых мероприятиях в организации: приеме, увольнении или переводе работников с должности на должность. Подавляющее большинство работодателей направляют отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету в ПФР по электронным каналам связи.

        Напоминаем, что представление отчетности по форме СЗВ-ТД является обязательным для всех работодателей независимо от выбора способа ведения трудовой книжки работником. Работодателям, с численностью работников от 25 человек и более в предыдущем отчетном периоде по данным отчетности по форме СЗВ-М, необходимо представлять отчетность в электронной форме.

       Ссылка на Форму обращения через сервис ПФР для страхователей здесь: https://pfr.gov.ru/branches/tomsk/news/~2021/04/01/222461

 

________________________________________________

   Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi@080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!