В детский сад с материнским капиталом

Пресс-релиз от 7 июня 2021 года

В детский сад с материнским капиталом

 

       3354 семьи в Томской области направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дошкольного образования своего ребенка (детей).

Использование средств материнского (семейного) капитала для оплаты за пребывание ребенка в детском саду, в том числе и частном, становится все более востребованным направлением расходования средств МСК среди жителей области.

       Из 6862 семей региона, направивших материнский капитал на образование своих детей, порядка 3354 владельцев сертификатов оплатили (оплачивают) детский сад с помощью средств МСК.

       Оплатить детский сад материнским капиталом можно, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Родители могут распорядиться средствами в любое необходимое время, а также направить средства маткапитала на содержание и образование не только за одного ребенка в семье, а сразу за нескольких (например, за старшего, и за младшего).

       Дошкольная организация должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг.

Подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на образование детей удобнее всего в электронном виде через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. На сегодняшний день большинство заявлений о распоряжении средствами МСК в органы ПФР поступило именно таким способом.

      

 

 

 

   ________________________________________________

   Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi@080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!